Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
Uraí

Agenda de Eventos




Data: 15/05/2018 Hora: 19:26:11
Programação do JACU

XIII

JOGOS ABERTOS DA CIDADE DE URAÍ

DE 11 A 27 DE MAIO DE 2018

 

PROGRAMAÇÃO - SEXTA FEIRA

 

 

DIA 11 DE MAIO DE 2018 - SEXTA FEIRA

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES TAMURÃO

 

1º JOGO: 20:00 HORAS

MODALIDADE: VOLEIBOL MASCULINO

ARESMU/UNIÃO X AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/SPEED RUNNING

 

 

2° JOGO: 21:00 HORAS

MODALIDADE: FUTSAL MASCULINO - GRUPO A

CENTRO SOCIAL URBANO X AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/SPEED RUNNING

 

3° JOGO: 22:00 HORAS

MODALIDADE: FUTSAL MASCULINO - GRUPO B

SÃO CAETANO/SERRANO FC X ARESMU/UNIÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO - SÁBADO

 

 

 

 

DIA 12 DE MAIO DE 2018 - SÁBADO

 

MODALIDADE: FUTEBOL SUIÇO -

LOCAL: ESTÁDIO DE FUTEBOL DRº. JOÃO RIBEIRO JUNIOR

 

1º JOGO-15:30 HORAS - GRUPO A

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING  X  VILA PIRIANITO

 

2º JOGO - 16:30 HORAS - GRUPO B

FALCÃO CRUZEIRO DO NORTE  X  SÃO CAETANO/SERRANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO - DOMINGO

 

 

DIA 13 DE MAIO DE 2018 - DOMINGO

 

MODALIDADE: FUTEBOL SUIÇO -

LOCAL: ESTÁDIO DE FUTEBOL DRº. JOÃO RIBEIRO JUNIOR

 

1º JOGO-09:00 HORAS - GRUPO A

ARESMU/UNIÃO  X  CENTRO SOCIAL URBANO

 

2º JOGO - 10:00 HORAS - GRUPO B

RESENHA  X  SEM LIMITE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XIII

JOGOS ABERTOS DA CIDADE DE URAÍ

DE 11 A 27 DE MAIO DE 2018

 

PROGRAMAÇÃO - TERÇA FEIRA

 

DIA 15 DE MAIO DE 2018

 

LOCAL: GINASIO DE ESPORTES - TAMURÃO

 

MODALIDADE: HANDEBOL FEM.

1º JOGO - 19:00 HORAS

 

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   SÃO CAETANO/SERRANO

 

MODALIDADE: FUTSAL MASC.

2º JOGO - 20:00 HORAS

SEM LIMITES   X   FALCÃO CRUZEIRO DO NORTE

3º JOGO - 21:00 HORAS

VILA PIRIANITO   X   RESENHA

 

LOCAL: BIBLIOTECA PUBLICA (AO LADO DO TAMURÃO)

MODALIDADE: XADREZ MASC/FEM.

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

LOCAL: CLUBE RECREATIVO URAIENSE

MODALIDADE: TRANCA MASC/FEM.

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

PROGRAMAÇÃO - QUARTA FEIRA

 

DIA 16 DE MAIO DE 2018

 

 

LOCAL: GINASIO DE ESPORTES - TAMURÃO

 

MODALIDADE: VOLEIBOL FEM.

1º JOGO - 19:00 HORAS

 

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   VILA PIRIANITO

 

MODALIDADE: FUTSAL MASC.

2º JOGO - 20:00 HORAS

VILA PIRIANITO   X   AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   VILA PIRIANITO

3º JOGO - 21:00 HORAS

SEM LIMITES   X   ARESMU/UNIÃO

 

 

LOCAL: BIBLIOTECA PUBLICA (AO LADO DO TAMURÃO)

MODALIDADE: DAMA MASC/FEM.

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

LOCAL: CLUBE RECREATIVO URAIENSE

MODALIDADE: BOCHA

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

PROGRAMAÇÃO - QUINTA FEIRA

 

DIA 17 DE MAIO DE 2018

 

 

LOCAL: GINASIO DE ESPORTES - TAMURÃO

 

MODALIDADE: HANDEBOL MASC.

1º JOGO - 19:00 HORAS

 

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   FALCÃO CRUZEIRO DO NORTE

 

MODALIDADE: FUTSAL MASC.

2º JOGO - 20:00 HORAS

RESENHA   X   CENTRO SOCIAL URBANO

3º JOGO - 21:00 HORAS

SÃO CAETANO/SERRANO   X   FALCÃO CRUZEIRO DO NORTE

 

 

 

LOCAL: BIBLIOTECA PUBLICA (AO LADO DO TAMURÃO)

MODALIDADE: XADREZ MASC/FEM. - FINAL

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES CLASSIFICADAS

 

LOCAL: CLUBE RECREATIVO URAIENSE

MODALIDADE: TRANCA MASC/FEM. - FINAL

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES CLASSIFICADAS

 

PROGRAMAÇÃO - SEXTA FEIRA

 

DIA 18 DE MAIO DE 2018

 

 

LOCAL: GINASIO DE ESPORTES - TAMURÃO

 

MODALIDADE: FUTSAL FEM.

1º JOGO - 19:00 HORAS

 

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   CENTRO SOCIAL URBANO

 

MODALIDADE: FUTSAL MASC.

2º JOGO - 20:00 HORAS

SÃO CAETANO/SERRANO   X   SEM LIMITE

3º JOGO - 21:00 HORAS

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   RESENHA

 

LOCAL: BIBLIOTECA PUBLICA (AO LADO DO TAMURÃO)

MODALIDADE: DAMA MASC/FEM. - FINAL

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES CLASSIFICADAS

 

LOCAL: CLUBE RECREATIVO URAIENSE

MODALIDADE: BOCHA. - FINAL

19:00 HORAS

TODAS AS EQUIPES CLASSIFICADAS

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO - SÁBADO

 

DIA 19 DE MAIO DE 2018

 

 

LOCAL: GINASIO DE ESPORTES - TAMURÃO

 

MODALIDADE: TENIS DE MESA MASC/FEM.

15:00 HORAS -

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DE FUTEBOL DRº JOÃO RIBEIRO JUNIOR.

 

MODALIDADE: FUTEBOL SUIÇO

1º JOGO - 14:30 HORAS

RESENHA   X   FALCÃO CRUZEIRO DO NORTE

2º JOGO - 15:30 HORAS

VILA PIRIANITO   X   ARESMU/UNIÃO

3º JOGO - 16:30 HORAS

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   CENTRO SOCIAL URBANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO - DOMINGO

 

DIA 20 DE MAIO DE 2018

 

LOCAL: CAMPO DE MALHA DA VILA PIRIANITO

 

MODALIDADE: MALHA

09:00 HORAS -

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

LOCAL: QUADRA VOLEI DE AREIA - ESTADIO MUNICIPAL DE FUTEBOL

 

MODALIDADE: VOLEI DE AREIA

09:00 HORAS -

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

 

LOCAL: ESTÁDIO MUNICIPAL DE FUTEBOL DRº JOÃO RIBEIRO JUNIOR.

 

MODALIDADE: FUTEBOL SUIÇO

1º JOGO - 08:30 HORAS

SEM LIMITES   X   FALCÃO CRUZEIRO DO NORTE

2º JOGO - 09:30 HORAS

RESENHA   X   SÃO CAETANO/SERRANO

3º JOGO - 10:30 HORAS

AUTO PEÇAS YAMAGUCHI/ SPEED RUNNING   X   ARESMU/UNIÃO

4º JOGO - 15:00 HORAS

CENTRO SOCIAL URBANO   X   VILA PIRIANITO

 

5º JOGO - 16:00 HORAS

SEM LIMITES   X   SÃO CAETANO/SERRANO

 

LOCAL: AVENIDA BRASIL - FRENTE AO SICREDI

MODALIDADE: CORRIDA DE RUA MASC/FEM.

17:00 HORAS -

TODAS AS EQUIPES INSCRITAS NA MODALIDADE

 

 

 

PRÓXIMA TABELA DIA 18 DE MAIO - SEXTA FEIRA

 

ATENÇÃO A TOLERÂNCIA DE 15 MINUTOS PARA O INÍCIO DA PARTIDA PARA NÃO COMPROMETER A EQUIPE E PERDER POR W X 0

 

MAS MODALIDADES INDIVIDUAIS SERÃO RESPEITADOS OS 15 MINUTOS DE TOLERÂNCIA, APÓS SERÃO SEALIZADO O SORTEIO PARA INÍCIO DA COMPETIÇÃO.

 

 

APOIO:

 

 

Arquivos para Download abaixo
programacao - jacu.docx

Enviar esta notícia para um amigo

Reportar erro